October 31, 2014

Как вы это терпите?

Ехал вчера вечером домой, и с грустью смотрел на ужасные московские пробки. Со стороны они, конечно, выглядят красиво, но вот людей, которые часами там стоят, жалко. Как вы это терпите? Как вам не жалко своего времени? Это же с ума можно сойти, несколько часов сидеть в своей железной коробке. Да плевать на музыку, кондиционер и личное пространство, я бы не выдержал. Я сейчас не рассматриваю людей, которые вынуждены ездить на машине, их довольно небольшой процент. Большинство же проделывает этот ритуал ежедневно. У меня есть несколько друзей, которые чуть ли не с гордостью рассказывают, что в пробках они теряют ежедневно 4-5 часов! Почти 30% своего времени. Так это не просто потерянное время, а еще сплошные нервы.

Да, общественный транспорт у нас переполнен и не всегда комфортен. Но по мне так лучше час потолкаться в метро, чем 3 часа стоять в машине. В общем, я хочу понять, почему вы предпочитаете комфортно терять время в пробках.

01.

02.

03.

04.

05.

06.

07. Нормальное средство передвижения. Нет, я никого не призываю и не агитирую.

08. Так намного лучше.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19. Если бы я был автомобилистом, я бы активнее всех агитировал за общественный транспорт, велодорожки и т.д. Пересадка части водителей на ОТ выгодна же в первую очередь тем, кто в этих пробках стоит.

20. Велосипедист же маленький, места много не занимает, едет себе по велодорожке, никого не трогает. Самое главное - он освобождает место на дороге. Тогда почему все так агрессивно реагируют на идеи развития велодвижения? Мне кажется, автомобилисты должны были давно уже заявить митинг и потребовать у Собянина сеть велодорожек и скорейшую реконструкцию общественного транспорта.

Кстати, сколько времени вы проводите в пробках?

Посты по теме:
Автохамство

Очереди

Почему в Пекине нет пробок: 7 секретов, которые рассказали Собянину

Город без пробок. Шаг 1: платный въезд

Город без пробок. Шаг 2: лицензия на право владения автомобилем

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях