Реклама
October 30, 2014

MyWishBoard

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Все офисные сотрудники делают это. Гуглят вопрос "Что подарить коллегам?" и получают рекомендации дарить ароматное мыло, гели для душа, пену для бритья и забавные блокнотики. Конечно, любой нормальный человек понимает, что такое дарить нельзя, и потому в безысходной тоске он складывает собранные с коллектива деньги на подарок в конверт и вручает имениннику. Именинник идет с этим конвертом в ближайший магазин, скупает весь отдел алкогольных напитков и приносит в офис. Ребят ждет безудержное веселье, а утром они приходят на работу с головной болью и ощущением бессмысленно и беспощадно проведенного времени: "Что-то мы сделали не так". И это правда. HeadHunter провел исследование и выяснили, что 93% опрошенных работников сдают деньги на коллективные подарки, но 54% из них в той или иной степени не рады тому, что для них купили коллеги. Думаю, многое объясняет вот эта цифра: 9%. Лишь девять процентов людей получают то, что заказали сами. Почему? Ответ прост: потому что них нет MyWishBoard. MyWishBoard - это сайт, на котором можно писать свои пожелания о подарках и узнавать, что хотят получить друзья и коллеги. Устроено все очень просто, смотрите сами.

Вот главная страничка сайта. Как видите, можно заказывать не только материальные желания, но и духовные ;) Например, погладить енота. Или сходить на балет. Вдруг ваша тайная поклонница уже давно ищет повода проявить инициативу? Или вы давно ищите очень редкую книгу. Вдруг она уже давно пылится у вашего друга на полке, просто вы об этом не знаете? Многие "мечты всей жизни" можно осуществить до конца недели.

Первым делом, конечно, создаю желание себе ;) Я хочу новый велосипед. Надеюсь, я вас не очень удивил.

Все характеристики подарка можно прописать детально, вплоть до указания конкретного магазина, где он продается, цены и фотографии, поэтому риск промахнуться и купить не то очень небольшой.

Вот несколько моих идей, что подарить коллегам и друзьям: подписку на сервис "Мое дело", гриль для стейков, гражданство в Сент-Китс и Невис, сертификат в магазин для хобби "Леонардо"... Идеи подарков можно добавлять себе в профиль, чтобы тонко намекнуть всем заинтересованным лицам, что вы хотели бы получить.

Большой плюс сервиса - несколько человек могут скидываться на один и тот же подарок. Именно поэтому он очень удобен для того, чтобы, например, всем офисом подарить боссу идеальную кофемашину LaMarzocco. Деньги можно перечислить со счета мобильного или с кошелька Qiwi.

Или представим, что ваш приятель, Иннокентий из отдела маркетинга, мечтает о собственном дома на день рождения. Его желание очень просто осуществить. Рекомендую только четко прописать, где и какой именно дом вам нужен, чтобы потом не было разочарований. Впрочем, не стоит воспринимать все слишком буквально. Иногда желания - это способ рассказать окружающим, каковы ваши жизненные приоритеты, насколько вы амбициозны.

Если вы решаете купить подарок коллеге определенный подарок из списка, можно его "забронировать", чтобы человеку не подарили сразу пять перфораторов и две дрели. Резервирование анонимное - это беспроигрышный способ устроить приятный сюрприз.

Из полезных штук отмечу также, что в MyWishBoard можно импортировать свои желания из других сервисов - например, из Mywishlist, чтобы они все были под рукой, а также установить кнопку "я хочу", которая позволит, копаясь в интернете, сразу сохранять понравившиеся идеи для подарка.

Помимо веб-сайта, у MyWishBoard есть также приложения для iOS, Android и WindowsPhone. Мой список подарков можно изучить тут.