October 28, 2014

Выставка общественного транспорта

-=Реклама выставки=-

Завтра в Москве открывается выставка городского общественного транспорта - ЭкспоСитиТранс. Это крупное мероприятие, туда приезжает самая новая техника со всей России и из других стран, участвуют компании, которые занимаются не только разработкой трамваев или автобусов, но и транспортной инфраструктурой в целом, парковочными системами, безопасностью в транспорте, будет отдельный раздел про вертикальный транспорт - лифты, эскалаторы и т.д. Сегодня сходил на монтаж, чтобы посмотреть, что в этом году привезли в 75 павильон ВДНХ.

Вот новый трамвай R1, разработанный "Уралтрансмашем" и ОКБ "Атом". Про него я писал отдельный пост. Трамвай представили в июле этого года в Екатеринбурге, а теперь он приехал к нам.

Это прототип, максимально соответствующей будущему трамваю. Скоро начнутся испытания. Уже сейчас можно оценить, каким, скорее всего, будет R1 - прототип сделан из реальных материалов, все механизмы работают. Скоро R1 появится на улицах Екатеринбурга, он будет немного короче, но в целом облик останется неизменным.

Салон. Сидения обиты войлоком.

Вагон подключен к сети, можно поэкспериментировать с автоматическими дверями или поиграть с фарами. Фары огромные и очень яркие ) Кстати, один из разработчиков показал мне секретные фотографии: если все пойдет хорошо, скоро появятся новые модификации кабины - менее агрессивные и с учетом всех требований безопасности.

Можно вообразить себя водителем трамвая. Уверен, очень скоро водитель трамвая будет самой модной профессией.

Рядом с кабиной водителя - табло с картой, которая показывает маршрут трамвая и другую важную информацию.

На выставку приехали еще несколько трамваев. Два ближних к нам - разработка Тверского вагоностроительного завода. Серый - 71-911, тоже был представлен в июле.

Интерьер

Синий - трехсекционный 71-931. Работу над ним закончили совсем недавно, презентация произойдет на выставке.

А внутри вот. К началу выставки все должны привести в порядок

Совместный проект Уралвагонзавода и польской компании Pesa, трехсекционный 71-414. Москвичи, обратите внимание: вход во все двери. В современном трамвае по-другому быть не должно, конечно.

Этот трамвай уже ездит в Москве, например, в районе ВДНХ )

Двигаемся дальше. Немного ретро для тоскующих по старым добрым временам.

Правда, когда эти автобусы заводят, они сразу загазовывают весь воздух, и начинаешь с удвоенной силой ценить прогресс...

...который подарил нам удобные и красивые автобусы. Например, такие.

Или такие. Низкопольные и не слишком загрязняющие воздух (конечно, все в пределах разумного ;). Это, кстати, новая ливрея всего московского транспорта. Цвет стал более светлый и приятный.

Электричка будущего. На такой не стыдно приехать на шашлыки с ребятами.

Салон. Сюда вместятся все сумки возвращающихся с дачи бабушек. Кстати, вагон оборудован просторным туалетом, как и полагается всем нормальным электричкам.

Метрополитен покажет свою новую навигацию, которую англичане разрабатывали...

Приходите сами на все посмотреть, на фото лишь малая часть экспонатов. Всего экспонатов и стендов обещают около тысячи. Выставка проходит на территории ВВЦ, павильон №75. Она открывается завтра, а посетить ее можно с 30 октября по 1 ноября. Только не забудьте зарегистрироваться. Вход бесплатный. Всю информацию можно посмотреть на сайте. ЭкспоСитиТранс проводится раз в 2 года.

Посты по теме:
Новый русский трамвай

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях