Реклама
September 29, 2014

Бизнес по-русски

-=РЕКЛАМА=- Пост оплачен -=РЕКЛАМА=-

О чем думаете, когда слышите словосочетание "бизнес в России"? Яндекс, например, показывает демотиваторы с поросенком Петром. У бизнеса в нашей стране сложная судьба. Еще двадцать пять лет назад он был на грани закона, со временем ситуация улучшилась, но света в конце тоннеля не видно. Нет культуры предпринимательства, у многих людей еще с 90-х осталось мнение, что бизнесмен - это четкий пацанчик в малиновом пиджаке и с золотой цепью, который ничего не производит, а только занимается разного рода спекуляциями. К счастью, за окном 2014 год, и лицо российского бизнеса сильно изменилось.

Чтобы показать это, Промсвязьбанк решил устроить фотоконкурс "Бизнес в объективе" и попросил предпринимателей со всей страны прислать им фотографии своих рабочих будней с небольшим рассказом о себе. В четверг, 25 сентября, выставка открылась в Москве. Сегодня прогуляемся по ней и посмотрим, как выглядят российские бизнесмены.

Кого мы видим на фото? Молодых, веселых ребят со всей страны. Это Юлия Романенко, занимается пчеловодством и устраивает экскурсии на пасеку.

Станислав Кошель из Ростова-на-Дону сделал веревочный парк для детей.

Многие пришли на выставку сами. Вот Наталья Бахметьева из Нижнего Новгорода, владелица швейной мастерской "Артель".

Работ очень много. Проект начался этим летом, за это время в банк пришло 120 заявок из 40 регионов России.

Планируется, что теперь выставка отправится в поездку по всей России.

Председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян рассказывает о целях проекта: "Фотопроект был запущен с целью повышения престижа предпринимательской деятельности. Нашей задачей было через фото рассказать о том, каков он – российский бизнес, и, думаю, нам это удалось."

Также выступили ректор Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов...

...и Денис Урсуляк, первый заместитель председателя правления «МСП Банка».

Большой брат следит.

Угощение для посетителей ;)

Вот так!

Почитать подробнее про участников или подать заявку можно на сайте проекта.