Реклама
September 26, 2014

Давайте поговорим о 6-м Айфоне

-=РЕКЛАМА=- Пост оплачен. -=РЕКЛАМА=-

Я сейчас в Гуанчжоу, вчера общался в друзьями из Гонконга, которые занимаются продажей Айфонов в Россию. Еще в самом начале разговора заподозрил неладное - смотрю, а они грустные что-то. Говорят, бизнес не идет. Оказалось, у нас почти закончились лохи, готовые покупать телефоны по 70-80 тысяч рублей. Раньше на таких барыги делали миллионы в первые дни продаж, а теперь желающих почти не осталось. Более того, теперь легальные Айфоны в России появляются не через 2-3 месяца, а всего через неделю после мирового старта продаж.

Вчера в полночь в дружеской атмосфере в магазинах НОУ-ХАУ стартовали продажи. Был бы в Москве, пришел бы сам. Тем более что в Москве Айфон стоит даже немного дешевле, чем в Гонконге. Но я далеко, так что смотреть за началом продаж отправил друга с камерой.

В НОУ-ХАУ помимо банального старта продаж устроили настоящий праздник. У каждого, кто пришел на Новый Арбат за гаджетом, был шанс испытать удачу и тут же вернуть себе деньги за купленный телефон. Суть конкурса такова: у каждого айфона есть уникальный код IMEI. НОУ-ХАУ подготовили большую корзину, в которой лежали пронумерованные яблоки. Один айфон - одна попытка вслепую вытащить яблоко.

Если цифра на нем совпадала с последней цифрой IMEI, вы получали деньги обратно прямо тут же, в магазине. За чистотой конкурса следили те, кто стоял в очереди за своим айфоном, так что, сами понимаете, всё было честно ;) Вот этот парень первым купил айфон...

Полез за яблоком... И вытащил нужное число!

Еще счастливчики.

О фортуна...

Вообще развлекательная программа началась в 11 вечера с викторины по истории компании Apple и ее продуктам.

Откуда взялось яблоко в названии? Кто стал первым обладателем айфона 4 за день до официального старта продаж? (Это был Медведев, кстати.)

Самые большие знатоки получили красивые шлепанцы :) а также бесплатную настройку своего айфона от этого парня...

Какое знакомое лицо :) Это Руслан, главный эксперт лаборатории НОУ-ХАУ. Именно он раскрывал секреты нового iPhone на «закрытом» тренинге для продавцов. Напомню, что главная фишка НОУ-ХАУ в том, что здесь вам не только продадут девайс, но и полностью его настроят. Например, сегодня эксперты всю ночь настраивали новые айфоны, чтобы они были полностью готовы к использованию. Это активация, установка нужных приложений, пленки и т.д.

Все разнообразие айфонов в магазине. Кстати, НОУ-ХАУ - это проект ИОН, и в своё время каждый пятый iPhone в Москве был куплен именно у этих ребят.

здесь могла быть шутка про некоторые особенности поведения айфона в карманах узких штанов, но я сдержался Смотрите, какая красота :)

Счастье - это когда купил айфон, а потом тебе вернули деньги.

Небольшой ажиотаж всегда сопровождает появление нового айфона.

Поэтому советую поторопиться, пока айфоны в НОУ-ХАУ не закончились.

Вот так!

Уже купили 6-й Айфон? Почем брали? За 70 000 у барыг или дождались официальных продаж?