September 22, 2014

Умные кошки

Поразительно, как все вокруг уверены, что кошки умные. По-моему, человек совершенно незаслуженно наделяет кошку особенным умом. Возьмем к примеру кошку Марту. Ее кошачьего мозга хватет только на то, чтобы гадить в своей автоматический туалет, находить дорогу домой, а иногда, обидевшись, нагадить хозяину в тапки. Все. В этом смысле голубь будет умнее кошки. У кошек вредный характер, они не поддаются дрессировке, они совершенно бесполезны в хозяйстве. Но человек все равно продолжает смотреть на мохнатую морду и говорить, какая она умная. Очнитесь! Кошка - это просто набор примитивных инстинктов в мохнатом мешке. Единственный плюс кошки - то что она милая и смешная. Никакого особого ума у кошек нет и никогда не было.

Хотите умное животное дома? Покупайте собаку. Собаки вот действительно обладают хоть каким-то мозгом. Они способны учиться, они знают, что такое верность и преданность. Они различают команды и могут стать вам настоящим другом.

Сейчас в этот пост набегут кошатники и будут рассказывать, что их кошка особенная. Будем к ним снисходительны. Помню в школе, когда пошла мода на Тамагочи, некоторые серьезно считали, что он тоже «умный».