September 21, 2014

Сингапурский понт

"Каждому, понимаешь, хочется показать, будто он лучше других, а так как ум, доброта, честность у нас ни во что не ценятся, то хвалятся друг перед другом одним лишь богатством. И тут уж никакого предела нет. Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь." - Незнайка на Луне

Что вы знаете о понтах? Если вы думаете, что круто первым купить 6-й айфон за 3 000 долларов или вложить в тюнинг своей Лады Приоры полмиллиона, то вы ничего не понимаете. В Сингапуре вопрос статуса очень актуальный для местных жителей. Вот, представьте, вы купили себе Феррари или Ламборгини. Между прочим, с местными ценами и налогами это от 1.5 до 2-х миллионов долларов. Конечно, все должны узнать о вашей покупке. Для таких людей есть специальный дом.

Машина теперь не будет пылиться в паркинге, где ее никто не увидит, теперь она будет стоять в вашей гостиной! Вам больше не надо парковаться на газоне перед поъездом и перекрывать тротуар, мешая местным бабулям. Удобно! Теперь весь район будет знать, что у вас крутая тачка.

Квартирка для машины площадью 256 кв. метров стоит здесь 10 000 000$, аренда 13 000$.