Реклама
September 16, 2014

Чтобы преуспеть в бизнесе

-=РЕКЛАМА=- Пост оплачен. Текст предоставлен заказчиком -=РЕКЛАМА=-

Ли Якокка пишет в «Карьере менеджера»: «Чтобы преуспеть в бизнесе, как, впрочем, и почти во всем другом, самое главное – это уметь сосредоточиться и рационально пользоваться своим временем».

Что эти слова золотые, понимаешь сразу, стоит только начать свое дело. Когда машешь рукой дяде, на которого все работают, думаешь: «Вот она – свобода! Теперь уж я займусь тем, что люблю по-настоящему», но вдруг выясняется: огромное количество вещей требует постоянного внимания, и сам бизнес отходит уже чуть ли не на второй план за всеми этими бесконечными регистрациями, формальностями и прочими оргвопросами.

Взять хотя бы банковское обслуживание. Чтобы сосредоточиться на бизнесе, нужен банк, который действительно позволяет это сделать. В общем, банк, как в песне: «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит».

«В беде не бросит» – значит имеет все необходимые сервисы, а «лишнего не спросит» – это, конечно, про тарифы. Есть такой? Есть! 2Тбанк. В 2Тбанке ИП и малым компаниям предлагают открыть специальный универсчет OnLion.

OnLion – продукт комплексный: расчетный счет + платежи и переводы онлайн + интернет-сервис (в прошлом году вошел в топ-20 рейтинга наиболее эффективных решений для бизнеса) + мобильное приложение + СМС-контроль за операциями + карточные продукты + организация платежей и инкассация. Все, что потребуется, став клиентом 2Тбанка, вы сможете по мере необходимости подключать буквально несколькими кликами онлайн.

Счет за час
А еще 2Тбанк бережет ваше время. Даже на этапе знакомства. Традиционно открытие счета ИП или юридического лица – довольно продолжительная процедура, подразумевающая как минимум поездки в банк и подписание множества бумаг. Но не в случае с 2Тбанком. Это банк полного дистанционного обслуживания. Заполните заявку на сайте - вам позвонят, чтобы назначить время, когда сотрудник банка приедет к вам и все оформит. Если документы у компании в порядке, счет откроется буквально через час. Сколько это стоит? Нисколько! Счет открывается бесплатно, за выезд консультанта тоже платить не надо.

Без абонентской платы
Как рассказал в интервью порталу «Банкир.ру» директор департамента обслуживания бизнес-клиентов Алексей Бородулин, разрабатывая тарифы, в 2Тбанке учитывали реальные возможности МСБ. То есть тут недорого. Предположим, операций по счету немного – тогда выгодно подключиться по тарифному плану без абонентской платы. Если операций не было, то за обслуживание счета вы не заплатите банку вообще ничего. Это честно. Платежей, наоборот, много? Выбираете другой тариф, вносите небольшую ежемесячную плату – и вот уже комиссия за каждую отдельную операцию становится символической. В общем, тариф подбирается под специфику бизнеса. Но самая интересная особенность сервиса OnLion не эта.

+11% годовых!
В 2Тбанке на средства ИП и предприятий начисляется доход, как по вкладам для физических лиц. 11% годовых рассчитываются по ежедневным остаткам средств. Обратите внимание: классический депозит означает, что на определенный период вы полностью потеряете возможность распоряжаться деньгами, а доход получите по окончании установленного срока. Но если вы предприниматель и открыли счет в 2Тбанке, дополнительный доход будет поступать каждый месяц, и при этом деньгами на счете можно пользоваться без ограничений.

Нужно добавить, что 2Тбанк – участник государственной системы страхования вкладов. То есть средства индивидуальных предпринимателей застрахованы. Это немаловажно. Почему?

Вернемся на секунду к интервью Алексея Бородулина: «Средства ИП защищены государством, это дополнительная надежность. И, кстати, ключевой момент с точки зрения банковского бизнеса. Государственное страхование средств ИП совершенно перестроило конкурентную среду, изменило самое важное – критерии выбора банка предпринимателями. На первый план вышли клиентоориентированность, удобство сервисов, содержание продукта».

Карта против кассы
Открывая счет OnLion, клиент 2Тбанка сразу получает бизнес-карту. Карта – категории MasterCard Standard, с чипом, выпускается и обслуживается бесплатно. Используется для деловых расходов. Если требуется снимать наличные – пожалуйста! Бизнес-карта гораздо удобнее традиционного обслуживания через кассу. Сравните: не нужно ездить в банк, не нужно ждать в очередях, не нужно заполнять чековую книжку и карточку подписей, не нужно заранее заказывать средства и потом самостоятельно транспортировать их – с бизнес-картой удобно и безопасно! С помощью такой карты можно и вносить деньги на счет – тоже через банкоматы.

Кстати, в этой части у 2Тбанка еще одно отличное решение – для торговых предприятий. Если у вас несколько торговых точек и с наличными работают продавцы, то на такой случай предусмотрены специальные карты инкассации. Наличную выручку продавец отправляет на счет самостоятельно – через банкоматы с функцией кэш-ин, а владелец бизнеса или руководитель получает уведомления на мобильный. Заметьте: карта инкассации работает исключительно на прием, то есть позволяет только вносить средства, а, значит, вручать сотрудникам такие карты можно без всякого риска.

Конечно, 2Тбанк предлагает бизнесу работать не только с шелестом купюр. Прием платежей с карт – банковский сервис, необходимый в наши дни, но в малом бизнесе он пока используется не часто: дорогое удовольствие! В 2Тбанке комиссия за эквайринг – всего 1,9% с оборота, а оборудование и программное обеспечение предоставляются бесплатно.

Итого

2Тбанк действительно создал универсальный, обладающий множеством преимуществ, но при этом доступный пакет услуг для бизнеса, решающий все основные задачи банковского обслуживания ИП или юридического лица. Если вы начинаете свое дело или планируете открыть дополнительный банковский счет для уже существующего предприятия, обратите внимание на 2Тбанк! Он позволит вам сосредоточиться на главном и не терять напрасно время. Как учит Ли Якокка.