Реклама
September 11, 2014

Для НОУ-ХАУ все свои!

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Плохая новость: в конце августа крупный магазин цифровой техники "Белый ветер" обанкротился. Компания с историей, была основана еще в 1994 году. Пять лет назад "Белый ветер" был одним из лидеров рынка, а теперь всё, магазины закрыты. Особенно грустно постоянным покупателям: они много лет участвовали в бонусной программе, а теперь бонусы пропали. Но есть и хорошая новость: они не пропали. Люди могут обменять уже не актуальные бонусы "Ветра" на действующие бонусы сети цифровой техники НОУ-ХАУ (совместный проект "Билайна" и ИОН). Акция называется "Для нас все свои!". Сегодня прогуляемся по магазину НОУ-ХАУ и посмотрим, что там есть интересного.

Предыстория появления НОУ-ХАУ такова. Раньше была большая сеть ИОН. Два года назад она заключила с "Билайном" партнерский договор о сотрудничестве. Был придуман новый формат магазина цифровых устройств, начался ребрендинг, поменялось имя и дизайн. Теперь магазин выглядит так.

На первый взгляд - обычный магазин цифровой техники. Много смартфонов и телефонов...

Ноутбуки...

Планшеты...

Но это только на первый взгляд. У сети НОУ-ХАУ есть несколько особенностей. Первая: в магазинах работают грамотные, профессиональные ребята, которые не пытаются "впаривать" товар любой ценой, а подбирают технику под ваши нужды, затем помогают с ней освоиться. Поэтому помимо собственно стендов с гаджетами во всех магазинах есть отдел, где объясняют, как правильно ими пользоваться, устанавливают необходимые настройки и приложения.

Сюда можно прийти с бабушкой, которая не умеет пользоваться телефоном и писать смс-ки, и ее всему научат. Часто в этот отдел обращаются бизнесмены. Им некогда копаться в эппсторе или гугл-плэй в поисках нужных приложений, потом тестировать и сравнивать их, разбираться в настройках, самим клеить защитную пленку на экран и т.д. Они приходят и говорят: "сделайте мне так, чтобы все работало", и сотрудники НОУ-ХАУ делают. Есть даже специальный пакет с программами для бизнеса. Это экономит время людей и не забивает мозги бесполезной информацией.

В каждом магазине НОУ-ХАУ есть отдел Билайна, по сути - небольшой офис, где можно положить деньги на телефон, подключить мобильный интернет, получить выписку разговоров и т.д. Таким образом, чтобы получить полноценное абонентское обслуживание, не обязательно искать отдельный офис Билайна, можно просто пойти в ближайший НОУ-ХАУ.

Возвращаюсь к тому, с чего я начал - к бонусам и "Белому ветру". У НОУ-ХАУ есть своя бонусная система, называется она "Лень" :) На самом деле человек получает гибрид обычной дисконтной и банковской карточки. Карта именная, позволяет накапливать баллы и потом оплачивать ими покупки, делать денежные переводы и участвовать в закрытых распродажах для постоянных клиентов. Кроме того, на возврат или обмен купленной техники у вас 30 дней, а не 14, как это установлено по закону. Купили, протестировали, не подошло? Нет проблем, магазин примет покупку обратно.

Сейчас у владельцев бонусных карт обанкротившегося "Белого ветра" есть возможность спасти свои баллы от неминуемой гибели и получить взамен карточку "Лень". Полученные бонусы можно будет сразу использовать для покупки техники. А ведь скоро Новый год, все подарков ждут, получится экономия сплошная! Спешите, количество карт ограничено ;)

Список всех магазинов НОУ-ХАУ можно посмотреть здесь.