September 2, 2014

КАСКО

Звонит мне недавно девушка и спрашивает: "Илья Александрович, продлевать будете?" Я сначала немного испугался, думал, может ошиблись номером, да и вопрос такой интимный. А девушка уточняет: "Если будете, то не 9, а 12 тысяч рублей!" Ого! Оказывается, она про КАСКО на мою старенькую Вольво с30. Раньше я делал полную страховку, стоило это около 50 000. Потом я перестал на машине ездить и решил делать только от угона и полного уничтожения, получалось в районе 9 000 рублей.

По КАСКО у меня обращений не было никогда. Точнее 5 лет назад мне прилетел камень в стекло и пошла трещина. Тогда у меня еще была полная страховка. Мне все оформили и сказали куда подъехать, чтобы стекло поменять. Но за 5 лет я так и не подъехал - трещина мне полюбилась, я уже не могу представить без нее лобовое стекло.

И вот опять стал вопрос, буду ли я продлевать страховку? Не знаю. Вольво с30 вроде не угоняют, для полного ущерба я на ней не езжу особо. Совершенно непонятно, почему за год цена выросла на 30%.

Вопрос к автомобилистам : какие сейчас тенденции на страховом рынке? Куда идти, какие есть варианты сэкономить? Покупаете ли вы КАСКО и где? Какая страховая лучшая?