August 28, 2014

Мужская мода, как не надо одеваться, часть 2

Продолжаю писать про моду, продолжаю делать мир лучше. Читатели обижаются, чего это я только про женскую пишу. «На себя посмотри!» - говорят читательницы. «Вы, мужики, вообще одеваться не умеете!» - жалуются читательницы. Да, стоит признать, что проблемы есть и у мужчин.

Сегодня вторая часть поста про мужскую моду. Прочитайте сами и отправьте ссылку своему другу.

Поехали!

Уникальная фотография. Когда я открою музей моды, то ее повешу на входе. На этой фотографии абсолютно все плохо одеты. Начнем с парня на дальнем плане - в светлых удлиненных шортах и черной сумкой. Аналогичные коротенькие штанишки или длинные шорты у водителя, справа. Такое впечатление, что эти шорто-штанишки специально придумали, чтобы люди могли с гордостью демонстрировать миру свои носки. Жарко - надень шорты. Холодно, надень нормальны штаны. Ну и конечно, главный герой этого кадра. Совершенно необъяснимо, зачем он отнял у своей девушки сумочку (или это его?). Зачем он черные носки надел под сандалии, зачем он надел в городе пляжные шорты? ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО ВСЕ?

Родители, пожалуйста, объясняйте своим сыновьям простое правило: есть пиписька - не носи бабью сумку. НИКОГДА! Нет ни одной причины мужчине нести за женщиной ее сумочку. Сумку с вещами или продуктами нести можно. Но с женской сумочкой нормальный мужик ходить не будет

Уже много раз говорили об этом, но пациенты все еще бегают по улицам. Попробую еще раз объяснить простую вещь: нельзя одеваться как тебе удобно. Когда ты живешь в обществе, надо как-то уважительно относиться к другим людям. Ходить голым по улице - это неуважение. Самый ад, конечно, когда такое полуголое потное туловище садится в автобус. Статью в Википедии про «Пиздец» можно смело иллюстрировать фотографией полуголого мужика в автобусе в час пик.

Еще один пример того, как не надо знакомиться с девушками. Здесь тоже плохо абсолютно все. Кстати, как думаете, что хуже - обнаженный торс или майка-сеточка? Это риторический вопрос. Ответа на него нет. Оба случая находятся за гранью добра и зла.

Вот, чувак прислал открытку. Спрашивает, а можно ли носить рубашку из 4 кг чистого золота? Можно, если ты мексиканский наркобарон и отрезаешь головы всем неугодным. А так нельзя.

Кстати после моих первых постов про моду на улицах Москвы появилась полиция-моды. Она отлавливает всех, кто одет не по уставу и кидает их в клетки.

Что плохо на этой фотографии? Конечно голубые туфли у молодого человека. Ну и, пользуясь случаем, хочу напомнить, что бумажный пакет из магазина можно носить только по дороге из магазина домой.

Даже, если ты родился в СССР, заправлять футболку в джинсы нельзя. Рубашку можно, а вот футболку нельзя. Не все правила можно понять, просто запомните. Рубашка - с пуговицами, ее заправляют, а вот футболку нет.

Черные аксессуары не менее опасны чем белые. Даже если ты вдруг решил надеть черные носки с голубыми шортами, то зачем их натягивать до колен? Зачем натягивать носки, если у тебя коротенькие ножки? Если у тебя нет коротких носков, то приспусти длинные.

Икона стиля шокировала ОМСК. Казалось бы, Омск нельзя шокировать, но исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Синюгин вышел на публику в персиковом костюме и черных носках. Омск оценил. Я уже молчу про застегнутые обе пуговицы.

Запомните - черные носки нельзя надевать к светлому костюму.

Запомните - белые носки нельзя надевать вообще, а тем более к черному костюму. Это же просто! Будь моя воля, я бы ввел экзамен, который надо обязательно сдавать при покупке носков. Приходишь ты в магазин, а тебе дают анкету. Пока не ответишь правильно на все вопросы - носки не продают. А что, запрещено же алкоголь и сигареты детям продавать, почему у нас до сих пор свободная продажа носков?

В мире нет ни одной причины, чтобы у мужика из штанов торчали трусы. Бывают, конечно, случайности, но старайтесь их избегать

Покупая обувь уточняйте у продавца - а не домашние ли это тапочки?

Кошелек на поясе это удобно, особенно если ты до сих пор живешь в 93 году и ездишь челночить в Китай.

Опять мои любимые штанишки. Мне кажется их сшили для зэков-карликов. Карлики отмотали свой срок на лесоповале, а костюмы их остались. Чего добру пропадать? Выкинули на рынок. У людей, которые носят эти короткие штанишки есть одно правило. Надо натянуть черные носки так, чтобы между краем носков и краем коротких штанишек оставалась полоска мохнатой кожи сантиметра 2-3. Так что мужик на фото не идеальный экземпляр.

Запомните, из любого правила есть исключения. С мужчины спроса меньше, чем с женщины. Можно носить персиковый костюм и черные носки, можно носить женскую сумочку и даже щеголять по городу без майки. Я даже могу простить носки с сандалиями. Но никогда, запомните, НИКОГДА не надевайте сапоги с тапочками.

Посты по теме:
Мужская мода, как не надо одеваться

Женская мода, как не надо одеваться

Женская мода, как не надо одеваться. Часть 2

Японская мода

Ямайская мода

Женская доля в Саудовской Аравии

Женщины Медельина, Колумбия

Национальный дресс-код

Трусы патриота

---------------------------------------------

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях