August 25, 2014

Принуждение к порядку, часть вторая

Для тех, кто пропустил начало истории:

В центре Москвы, на улице Большая Дмитровка есть ресторан с претензией на "элитарность". К сожалению, парковочных мест около ресторана недостаточно, а клиенты приезжают непростые. Тогда директор ресторана, Юрий Данилов, придумал замечательную вещь: парковать клиентов на тротуар, а чтобы те не получали штрафов, попросил охрану заклеивать номера. Я написал про это пост.

К счастью изобретательность директора не прошла незамеченной. Дептранс подвинул на тротуаре клумбы, чтобы физически нельзя было парковаться. С самим директором провели профилактическую беседу, объяснили правила дорожного движения. Юрий Данилов вроде как все понял и пообещал, что больше хулиганить не будет:

"Итак, я готов сообщить о конкретных результатах:служебная проверка действительно выявила сотрудника ресторана La Prima, который по своей инициативе, основанной на просьбах гостей, заклеивал номера транспортных средств для исключения возможности их идентификации. На сегодняшний день данный сотрудник более не работает в нашем ресторане.Вопрос о невмешательстве сотрудников нашего ресторана в процесс парковки наших гостей взят на мой личный контроль, и, во избежание подобных ситуаций в будущем, была проведена разъяснительная беседа со всем персоналом."

бла-бла-бла, говорит нам Юрий Данилов, директор ресторана La Prima.

Иду я на днях по Большой Дмитровке, и что вижу:

Да это же статья 7.9 КоАП Москвы. Самовольная установка ограждений

1. Установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Москвы органом, а равно установка иных устройств, препятствующих движению транспорта и граждан, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

То есть, ресторан теперь решил для своих гостей занять городскую парковку. Посмотрите в эти честные глаза. Помните? "Вопрос о невмешательстве сотрудников нашего ресторана в процесс парковки наших гостей взят на мой личный контроль"

Написать Юрию все, что вы думаете о находчивости его охраны, можно здесь. Не поленитесь, черкните пару строк. Юрий все читает и даже отвечает на письма.

Что будем делать дальше? Дальше за каждый факт установки на городской парковке своих столбиков Юрий будет получать штраф. Если будете проезжать мимо и увидете столбики там, оставляйте, пожалуйста, сообщение полиции. Они хорошо реагируют на такие штуки.