July 20, 2014

Вода

Из безалкогольных жидкостей я употребляю только чай, кофе и простую воду. Очень редко лимонад сильно разбавленный водой. Все. Никаких соков, газировок, компотов, энергетиков. Просто физически не могу пить ничего сладкого. Казалось бы, что может быть проще и доступнее простой воды? Но не все так просто. Для любителй здорового образа жизни этот несправедливый мир приготовил огромную жопу. На одной ее половинке написано Кока-Кола, на другой ПепсиКо.

Эти две компании выпускают воду Бон Аква и Аква Минерале. Обе воды невозможно пить. Такое впечатление, что они разливают ее из какого-то болота. Вода не то, чтобы невкусная, она просто неприятная. Она имеет какой-то отвратительный болотный запах, какой-то пластиковый привкус. Я не знаю, почему так.

Проблема в том, что Пепси и Кока-Кола завалили своей водой весь мир. Бывает просто невозможно купить другую воду. Летишь ты Аэрофлотом, просишь водички, а тебе наливают говно какое-то, так как у Аэрофлота контракт с ПепсиКо. Приезжаешь на Олимпиаду, хочешь водичку купить, но не тут-то было! Нет водички нормальной, так как Кока-Кола генеральный спонсор.

Все чаще становится проблемой купить обычную простую вкусную воду. Дожили.

Что пить? Обычно всегда хорошая местная вода небольших производителей. Из глобальных брентов хороша Витель или Эвиан