July 4, 2014

Тут такое дело...

Как поет Сергей Шнуров в своей песне Бухло: "Всё проебать, ведь это тоже дар!" В общем, поет он это про меня. Сегодня я в очередной раз воспользовался своим редким даром и потерял все бухло.

Лечу я сегодня в Москву из лондонского аэропорта Хитроу, терминал 1. Лететь предстояло Трансаэро, это та самая авиакомпания, которая травит мозги пассажирам своим зомби-гимном. Чтобы выбить эту дебильную мелодию из головы после полета самолетами Трансаэро надо обязательно выпить бутылочку хорошего вина. Иначе будете неделю напевать их гимн. Перед полетом я решил забежать в аптеку ДьютиФри за лекарством элитными винами.

Набрал себе 3 пакета с портвейном и вином, взял бутылочку односолодового шотландского виски и пошел на посадку. Здесь стоит вспомнить мою привычку, все делать впритык. На посадку я тоже шел впритык, чтобы не стоять в очереди. Ничто не предвещало беды...

Иду я себе, читаю Твиттер, одним глазом слежу за вывесками, где там 5-й выход... Не знаю, в какой момент что-то пошло не так, но вместо 5-го выхода я вышел в зону паспортного контроля.

- Где 5-й выход? - в ужасе спрашиваю я у сотрудницы аэропорта
- Вы, верно, не туда свернули сударь! Теперь вам надо заново выйти в Терминал и пройти контроль. Уверена, со второй попытки у вас получится найти 5-й выход! - ответила дама в форме. И так мерзко улыбнулась, как-будто все в порядке. На часах было 18:15, вылет в 18:35, а она мне предлагает заново пройти досмотр и т.д...

Дальше я куда-то бежал, всех расталкивал. На досмотре у меня, конечно, все бухло и забрали. Жидкости, мол, нельзя! Причем дама из службы безопасноти аэропорта, забирая 3 пакета с моим вином, портвейном и односолодовым шотландским виски сделала такую же мерзкую улыбочку, как и ее коллега - будто все в порядке.

Каким-то чудом успел перед самым закрытием гейта запрыгнуть в самолет. Фух...

Теперь у меня в голове прокручивается дебильный зомбо-гимн Трансаэро, и нечем его оттуда не выбить...

"Возьми себе за правило, летать всегда Трансаэро, ведь это безопасность и комфооооооорт!" - тьфу, блин, привязалось...