Реклама
July 1, 2014

Email-рассылка, а не спам. Как?

-=Пост оплачен. Текст предоставлен рекламодателем=-

Привет всем читателям блога Ильи!

Многие из вас получают на почту огромное количество email-рассылок. Это могут быть рекламные письма от интернет-магазинов, в которых вы покупали одежду, полезные информационные рассылки с классными статьями (привет, Мегаплан!) или простые уведомления о снятиях денег по вашей кредитной карте. Так вот, часть таких писем в Рунете проходят через наш сервис email-маркетинга Pechkin-mail.ru. С нашей помощью небольшие интернет-магазины, инфобизнесмены или SaaS-сервисы:

  1. создают красочные письма в онлайн-редакторе
  2. управляют адресными базами (подписками, отписками, возвратами)
  3. анализируют многочисленную статистику для повышения эффективности своих email-рассылок.

В этот самый момент, вы, должно быть, воскликнули: “Аааа, вот кто меня спамит! Ну, гады, держитесь!”.

Печкин - зона свободная от спама

Поспешим уверить - Печкин никогда не занимался спамом. Более того, мы принимаем непосредственное участие в вашей защите от него, будучи одним из звеньев цепочки, включающей в себя:

  • сервисы email-маркетинга (модерация, антиспам-фильтры)
  • облачные почтовые провайдеры (антиспам-фильтры)
  • конечный почтовый провайдер (например, mail.ru, yandex.ru или gmail.com) (антиспам-фильтры на основании жалоб пользователей)

Крик души от наших девушек поддержки:
ВНИМАНИЕ! НАС РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛИ ЗАПРОСАМИ НА СПАМ! МЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ НИКАКИХ АДРЕСНЫХ БАЗ И НЕ РАЗРЕШАЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ “КУПЛЕННЫМИ” БАЗАМИ, ОТКРЫТЫМИ ИСТОЧНИКАМИ. ПЕЧКИН - ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ЛЕГАЛЬНОГО EMAIL-МАРКЕТИНГА.

Если кто-то хочет отправить через нас спам, он столкнется с проблемами как технического (наш спам-фильтр, ручная модерация отправляемых писем), так и экономического характера (чтобы продать через наш сервис виагры на 100$ (отправив 120 млн. писем) надо потратить около 40 000$).

Если вы, как подписчик, не хотите получать письма как от конкретного нашего клиента, так и от любого клиента пользующегося нашим сервисом, это чрезвычайно легко организовать, в каждом нашем email вы 100% найдете ссылку “отписаться”, сможете отметить эти пожелания галочками и даже занести свой email в черный список, на которые никогда не будут отправляться письма через наши сервера.

Как видите - спамерам вход на Печкин “заказан”. А вот если вы добросовестный предприниматель или маркетолог с легитимной адресной базой ваших клиентов или подписчиков, то добро пожаловать!

О email-маркетинге

Как известно, EMAIL - это мощнейший инструмент интернет-маркетолога или владельца бизнеса для генерации повторных продаж и повышения лояльности своей аудитории. По статистике наших клиентов на Печкине ROI рассылок, ориентированных на допродажи товаров и услуг, не опускается ниже 4000%. Т.е. на каждый 1 рубль вложенный в email-маркетинг вы получаете 40 рублей выручки. Неплохо, правда?

Почему стоит использовать сервисы email-маркетинга для отправки своих рассылок?

1. Надежная доставка ваших писем
Никаких проблем с хостингом, отсутствие блокировок со стороны почтовых провайдеров, “чистые” ip-адреса и домены отправки с высокой репутацией. Использование современных методов аутентификации DomainKeys, SPF, DKIM - все предоставляется “из коробки”.

2. Удобный онлайн-редактор и валидная верстка писем для мобильников
Как известно, верстать письма под множество почтовых программ - та еще задачка. Кривая поддержка HTML, CSS и еще куча подводных камней. Используя наш онлайн-редактор вы не просто снимете с себя проблемы знания этих мудреных слов, но и легко создатите письмо одинаково классно выглядещее, как на десктопах, так и мобильных устройствах (которые занимают сейчас уже > 50%).

3. Управление адресными базами
Кто отписался, кому невозможно доставить, кто нажал кнопку “это спам” - все эти вопросы с легкостью возьмет на себя Печкин. Все делается автоматически и без проблем. Импорт - через удобный и вездесущий XLS или XLSX. Сегментация по 5 дополнительным полям. Более того - мы самостоятельно накапливаем географическую информацию о ваших подписчиках, давая вам возможность сегментировать их по местоположению.

4. Отслеживание статистики в реальном времени
Кто открыл, кто кликнул, кто отписался, кто открыл в браузере и в каком именно (маководам можно и нужно продавать “чуть дороже”) - все это базовая статистика. А Печкин может больше - географическая сегментация, сегментация по доменам получателя. Тепловая карта кликов - пожалуйста. Интеграция с Google.Analytics и Яндекс.Метрикой - без проблем! Посчитать ROI рассылок - легко! Статистика по социальной активности - можем!

5. Сложные инструменты интернет-маркетинга становятся легкими
Формы подписок, A/B-тестирование по любому элементу рассылки, Сегментирование, Триггерные рассылки на действие или бездействие в письмах, API. Любые аналитические и автоматизационные фантазии можно реализовать с помощью Печкина.

Еще больше возможностей...
И это не считая уникальных сервисов, вроде Зоркого Глаза Печкина (который позволяет просмотреть рассылку во всех почтовых программах и сервисах еще до ее отправки), ДокторСпама (который позволяет проверить - попадет ли ваша рассылка в папку “Спам” на mail.ru или Яндексе) или Печкин.Фикс (исправление опечаток в email-адресах). Ну и, конечно же, триггерные рассылки MailTrig.ru, которые отправляются в зависимости от поведения пользователя именно на сайте (эдакая смесь Яндекс.Метрики и Печкина).

По нашим подсчетам в Рунете, к сожалению, email-маркетингом в профессиональном смысле с использование сервисов занимается лишь около 30%, тогда как “забугром” эта цифра достигает 95% (в условиях жесточайшей конкуренции учишься считать каждую дополнительную копейку). Надеемся, этим постом мы вкратце рассказали и показали что вы теряете, если не используете email в своих коммуникациях с клиентами.

Немного о Безопасности работы с Печкиным

Печкин полностью соответствует Федеральному Закону "О персональных данных", все адресные базы шифруются и расположены на серверах в Германии, доступ осуществляется только по защищенному соединению SSL, ведется лог активности на аккаунте и возможна двухфакторная авторизация по СМС.