June 3, 2014

Откуда берется автобыдло

Многие водители задаются этим вопросом, стоя в многокилометровых пробках. Почему у нас такая низкая культура вождения? Почему люди не уважают друг друга и не соблюдают правила? Почему каждый считает себя умнее и лучше других?

Ничего удивительного, смотри сами…

Водитель ведь не сразу рождается в машине, до того, как сесть за руль, он ездит на метро, ходит по улицам и отдыхает в парке. И здесь его поведение ничуть не лучше хамства на дорогах.

Красный свет
Любимое занятие пешехода - перейти дорогу на красный свет.

Проскочить на желтый
Народ у нас нетерпеливый. Всем кажется, что именно он сможет проскочить. Зачем ждать 2 минуты следующий поезд, если можно втиснуться в уходящий? Зачем терять 2 минуты на светофоре, если можно успеть проехать на мигающий зеленый? В метро торопыги падают на рельсы, выжившие на дороге погибают в ДТП

Обгон по обочине
Знакомая картина, правда? Самое мерзкое нарушение ПДД

Очередь на эскалатор.
Всегда найдутся люди, которые считают, что можно всех обойти и зайти на эскалатор без очереди. Они же спешат, а другие - нет. В итоге тормозится весь поток, люди начинают толкаться. Тоже самое происходит на дороге, когда всякие мудаки начинают объезжать пробки по обочинам, потом вклиниваясь в поток.

Тошнот в левом ряду
Сколько ни объясняй, что левый ряд - для обгона, люди не понимают. Считается, что ехать надо непременно в левом ряду, даже если твоя помойка не может разогнаться и до 50. Казалось бы, откуда берутся такие мудаки? Путать право и лево начинают еще на эскалаторе в метро. Ничего удивительного.

Паркуюсь, где хочу
Как и в других правилах, чуда не происходит. Сегодня мы видим мудака, который сидит ногами на лавочке, завтра мы видим мудака, который паркует свою машину на тротуаре.

Агрессивная езда
В некоторых странах неаккуратная, агрессивная езда - одно из самых серьезных нарушений. Например, в Сингапуре за это отбирают права. У нас можно гонять, подрезать, создавать аварийные ситуации, и по закону никто тебе слова не скажет. Не считаться с окружающими начинают в том же транспорте. Думаю, всем знакомы пассажиры, которые идут и принципиально расталкивают других пассажиров плечами.

Выезд на занятый перекресток
Больше всего раздражают на дороге мудаки, которые не могут осознать простое правило: «Не выезжай на перекресток, если не можешь его проехать!» Из-за этого образуется масса пробок. Но люди, как бараны, трутся бампер в бампер, кричат, ругаются, лишь бы не дать другому лишнего метра. Ничего удивительного, вспомните тот же общественный транспорт - открываются двери, и все начинают ломиться в поезд быстрее занять места, не давая людям выйти. При этом встречные потоки начинают толкаться, скорость посадки сильно снижается. Почему нельзя подождать, когда одни выйдут, а потом зайти самому - непонятно.

Неоплата парковки
Часть слышу от некоторых зайцев «Да РЖД совсем офигели, столько денег хотят за билет! Не буду платить из принципа!» Потом эти люди садятся за руль и из принципа не платят за парковку «С чего это я должен платить за воздух?»

Любите друг друга, уважайте правила и будьте добрее.

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях