Реклама
May 14, 2014

Полет над Огненной землей

Сразу скажу, это был один из моих лучших полетов. Если есть возможность, я всегда стараюсь арендовать вертолет или самолет, чтобы поснимать землю с высоты птичьего полета. В Москве для этих целей пришлось обзавестись квадрокоптером, так что для таких постов в этом блоге даже есть специальный тэг «Аэрофотосъемка».

Огненная земля находится на самом юге Южной Америки. Я уже выкладывал репортаж с земли и морской прогулки, а теперь предлагаю посмотреть на это удивительное место с вертолета. В конце поста есть небольшой сюрприз ;)

01. Самый южный город нашей планеты - Ушуая

02. Летим в горы

03. Осень и первый снег.

04.

05.

06.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34. Летают тут на Робинсонах 44

35.

36.

37. Лучший отель в городе

38. Сам город

39.

40.

Уголок спонсора:

Одной из важнейших проблем в путешествии до сих пор является телефон. Сегодня я расскажу о том, как можно недорого звонить из любой точки мира домой. Ставим на свой телефон приложение TelMe. Оно позволяет запрашивать обратный вызов на любой номер.

Как это работает?

Не секрет, что входящие вызовы всегда дешевле исходящих, а часто вообще бесплатны. У всех операторов есть специальные опции по снижению стоимости входящих вызовов в роуминге, а если у вас местная симка, то почти наверняка за входящий звонок платить не придется.

Если вам надо с кем-то поговорить, находясь за границей, вы можете послать ему смс с просьбой набрать вам. Это не всегда корректно, а если вам надо позвонить на городской номер, то и невозможно.

Приложение TelMe превращает ваши исходящие вызовы во входящие, и вы просто отсылаете запрос и получаете обратный звонок. Причем звонок будет с местного номера той страны, где вы находитесь.

Давайте посчитаем. У меня Билайн, который предлагает следующие тарифы на роуминг в Аргентине:
1) по умолчанию входящие и исходящие звонки стоят 99 р/мин
2) если подключена опция "Моя планета": входящие стоят 19 р/мин, исходящие 49 р/мин
3) если подключена опция "Планета ноль": входящие 2-10 минуты бесплатно, 1 минута и с 11-й стоят 19 р/мин, исходящие 99 р/мин

Когда вы звоните через приложение TelMe, устанавливается и входящий, и исходящий вызов. Входящий - по тарифу оператора, а исходящий - по тарифу TelMe. Посмотрим, какие цены TelMe предлагают за собственно исходящий вызов:

1) если у вас остается российская симка, то за звонки на российский мобильный платите 3.92 р/мин, на московский городской 2.61 р/мин - причем это работает из любой точки мира
2) если у вас местная симка, в данном случае - аргентинская, то за звонок на российский мобильный 9.25 р/мин, на московский городской 7.94 р/мин

Так, проблему с исходящими звонками решили. Теперь входящие. У нас есть две опции:
1) Если у вас российская симка, подключить у своего оператора такой тариф роуминга, при котором входящие бесплатны (у Билайна такого нет, соответственно, придется доплачивать им по их тарифу, самое выгодное - "Планета ноль")
2) Если у вас аргентинская симка, надо выбрать, тариф с бесплатными входящими и не платить за них вообще

Представим, что вам надо позвонить в Москву на мобильный любимой бабушке. В данном случае подключаем в Билайне опцию "Планета ноль" и через приложение TelMe говорите 20 минут. Вы заплатите 78.4 рубля (исходящая связь по тарифу TelMe)+209 рублей (входящая связь по тарифу Билайна) - всего 287.4 рублей. Более того, поскольку тарификация посекундная, а не поминутная, как обычно у сотовых операторов, итоговая цена выйдет еще меньше.

Если бы у вас была аргентинская симка с бесплатными входящими, то 20-ти минутный звонок на российский мобильный обошелся бы в 185 рублей.

Без приложения TelMe звонок обошелся бы в 1980 рублей, а с опцией "Моя планета" 980 рублей.

В отличие от звонков, например, через Скайп, когдва важно иметь хорошую скорость, для TelMe интернет почти не нужен - только чтобы отправить запрос. Поэтому много трафика оно у вас не съест.

Посты по теме:

День 0. Пересадка в Париже.

День 1. Сантьяго, Чили

День 2. Дорога на юг: вино, горы, Чили

День 3. Дорога на Пуэрто-Монт, Чили

День 4. Несостоявшийся полет и остров Чилоэ

День 5. Перелет в Аргентину и мясо

День 6. Буэнос-Айрес

День 7. Аргентина, Бразилия, Парагвай

День 8. Огненная Земля

День 9. Мендоса, Аргентина

День 10. Буэнос-Айрес, часть 2

День 11. Буэнос-Айрес, часть 3

День 12. Трущоба 31, Буэнос-Айрес, Аргентина

День 13. Монтевидео, Уругвай

---------------------------------------------

Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Инстаграм

Одноклассники

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь