April 10, 2014

Объявление для моих самарских читателей

Знаете ли вы, что некий ООО "Ленгипрогор" готовит Вам замечательный подарок — 100,000 метров торгового центра, 300,000 метров жилой многоэтажности недвижимости микрорайонного типа, ЗАГС — и все это в историческом центре города под немое наблюдение местных жителей, в обход общественных и экспертных слушаний! К сожалению, это не редкость для наших городов.

Однако нашлись неравнодушные жители Самары, которые предлагают вместо пустых разговоров конкретные действия, продуктивный диалог. Для этого они решили подойти к вопросу основательно и сделали конференцию, которая посвещена альтернативным программам развития Самары — "Самара для людей. Хлебная площадь. Быстрая коммерциализация или устойчивое развитие исторической территории".

Спикерами выступят эксперты в области городской среды, архитекторы, урбанисты, активисты и другие интересные люди. Они расскажут об общественном движении «Самара для людей», представят альтернативные пути развития исторической среды, а также поведают много неожиданного о городе.

Мероприятие пройдет 12 апреля 2014 г. в 16-00 в гостинице Холидей Инн, зал «Ярославль». Приглашаются все желающие сохранить исторический центр Самары.

Подробнее о конференции и истории с историческим центром Самары можно спросить в этой группе Фейсбука.