April 5, 2014

Хорошая Тверь

Сегодня - хорошая Тверь. Во-первых, Тверь попала в рейтинг Лучших городов России. Попала она, правда, на 67 место, но могла ведь вообще не попасть! Забавно, что еще в прошлом году Тверь была на 35 месте, где сейчас находится Омск. Если так пойдет дальше, через Тверь официально станет худшим городом России.

Что же еще хорошего в Твери? Сразу скажу, я не буду писать про хороших людей. Когда говорят "зато у нас люди хорошие", это значит, что в городе полная жопа. "Хорошие люди" - это спасательный круг и последняя надежда для любого города. Когда совсем нечего показать, показывают "хороших людей". Открою секрет: люди везде хорошие, даже в Твери. В начале я вообще думал, что по Твери будет два поста: "Плохая Тверь" и "Очень плохая Тверь", но, немного погуляв по городу, я понял, что не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

Хорошего в Твери много... Например...

01. В Твери знают, что такое субординация. Вот смотрите, главный офис ЕдРа и приемная Медведева... Неубранный снег, лужи...

02. У здания даже труба отвалилась...

03. А рядом находится приемная Путина! Единственное место на улице, которое убирают. Все чисто и аккуратно. Хорошо? Хорошо! В Твери хорошо чувствуют московскую повестку.

04. ЗакСобрание Тверской области. Тоже нет мусора...

05. Здесь сидит губернатор! Тоже чистенько. А вы говорите, везде одно говно. Есть и чистые места. Я стараюсь быть объективным.

06. Соседнее с губернатором здание выглядит так...

07. Здание напротив - так... Вообще, в нормальном состоянии всего несколько зданий в городе.

08. Ладно, что-то мы отвлеклись... где еще в Твери хорошо? Около здания ГорДумы... даже велопарковка есть!

09. Тут и плиточка хорошая...

10. Стоит отметить, что в Твери неплохая набережная. Я бы убрал там дорогу и сделал ее широкой, но хоть что-то...

11. На набережной фонари без проводов! Удивительно, в Москве не умеют так делать.

12. Рядом - красивая лавочка с урной.

13. Говорят, эта лучшая улица Твери! Тут проходила эстафета олимпийского огня. Раньше здесь ходил трамвай, но его убрали. Обратите внимание, на этой улице не разломанный тротуар и нет гор грязи!

14. Еще в Твери недавно построили новое здание суда. В любом другом городе эта картинка пошла бы в пост про "плохое", так как строить в 21 веке такое говно нельзя, но в Твери это выглядит как прорыв!

15. Недавно Твери несказанно повезло: городу подарили несколько сотен детских площадок. Жалко, в комплекте не было покрытия на землю, теперь дети с детства привыкают играть в говне под ногами.

16. Теперь эти площадки по всему городу.

17. Малолетние тверские быдленыши пытались замазать имя героя, но мы знаем, что площадки подарил бывший глава города, Олег Лебедев

18. Раньше площадки выглядели так...

19. Из приятного - в Твери очень много лавочек и урн.

20. Есть даже туалет! Стоит около вокзала. Чтобы никто не забывал, что он в Твери, перед входом в туалет - старые поддоны. В Твери их кладут вместо ковриков. Приходишь к тверичу в гости, а у него вместо коврика старый деревянный поддон лежит.

21. Даже в спальных районах Твери можно найти чистые уголки, они обычно около клубов, ресторанов или магазинов. Убираются и ставят заборчики владельцы коммерческой недвижимости.

22. В Твери очень необычные объявления...

23. Вместо того, чтобы приклеивать всякие рекламное говно на клей, в Твери привязывают объявления на веревочки. Очень трогательно!

24. В Твери есть пешеходная зона (что хорошо), на которой стоит макет старого трамвайчика (что хорошо), в котором продают цветы (что плохо).

25. Нашел даже навигационный щит для туристов! На двух языках.

26. В Твери нет подземных переходов. Это просто прекрасно!

27. Некоторые тверичи утепляют свои квартиры. В России такое редко встречается, на Балканах почти повсюду, так как там отопление очень дорогое.

28. В Твери прекрасные бабушки. Поболтал немного с ними, говорят, все стерпят, но пенсия 7000р всего, маловато будет!

29. В Твери живут хозяйственные люди, у многих свои огородики.

30. Это самый лучший двор города 2013 (специальная табличка висит даже!). Из всех тверских дворов, возможно, это и лучший.

31. В Твери есть трамваи - это, безусловно, очень хорошо. Вообще в городе можно сделать очень хороший транспорт, если городские власти смогут выбить у МинТранса бабло.

32. Трамваи старые, но если их отремонтировать, то еще лет 100 могут кататься. Шутка, трамваи в Тверь нужны современные, низкопольные ;)

33. Билет стоит 15 рублей

34. Смотрите, какой крутой шрифт

35.

36. Несмотря на то, что в центре города трамвай убрали еще в 90-х, и пути, и брусчатку сохранили. Это дает надежду, что трамвай вернется в центр города.

37. А еще в Твери есть троллейбусы! Смотрите, какая смешная у него морда.

38. Лионский трамвай передает привет тверскому троллейбусу!

39. Жалко, что все сходства лионского трамвая и тверского троллейбуса заканчиваются на смешной мордочке. Чтобы забраться в троллейбус, нужно приложить усилия.

40. Какие-то хипстеры меня фоткают

41. Недавно в Твери поставили новые остановки

42. На остановках крутая схема всех линий городского транспорта и расписание. Да, Тверь - не Лион, но тряпочкой-то можно раз в год протирать схему?

43. Еще в Твери есть герои, которые катаются на велосипедах!

44. Конечно, самым крутым в Твери до сих пор остается Морозовский городок в Пролетарке.

45. Застройка квартала началась в 1856 году

46. Сейчас все находится в ужасном состоянии

47. Но видны следы реставрации, это обнадеживает. Еще несколько лет назад здесь была полная жопа.

48. Теперь жопа половинчатая

49.

50. Если власти найдут деньги на реставрацию, то можно здесь сделать отличный район

51. Интерьер подъезда.

52. Детали

Вообще в Твери я не первый раз, конечно. Приезжаю раз в 2-3 года прогуляться. Могу сказать, что в городе действительно видны положительные изменения. Раньше же была совсем жопа-жопа, а теперь просто жопа.

Посты по теме:
Плохая Тверь

---------------------------------------------

Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Инстаграм

Одноклассники

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях