Реклама
March 24, 2014

Реклама в Москве

С 2002 года в центре Москвы запрещена установка крупноформатных рекламных конструкций. Давайте посмотрим на центр Москвы... Ой, что это напротив Белого дома?

Огромный видео-экран. Красиво.

Может быть это не совсем центр. Давайте поедем дальше... Следующий видеоэкран на Садовом кольце.

Дальше огромный билборд на пересечении Нового Арбата и Бульварного кольца, прямо под стенами Кремля.

Огромные рекламные конструкции на Садовом вы тоже видели, наверняка...

Как же так?

Оказывается, убрать все эти щиты должны были еще в 2006 году, но не убирают. Компания оператор все эти годы затягивет суды. Последний суд опять быз перенесен неделю назад. Всего в центре Москвы порядка 70 таких щитов, но снести их никто не может, так как сейчас на них распространяются обеспечительные меры суда. Владелец щитов требует узаконить их конструкции сразу до 2023-го года. Судя по тому, как ловко они переносят все седы уже 8 лет, прекрасные рекламные конструкции будут радовать москвичей и гостей столицы еще многие годы.

Для справки, аренда видеоэкрана в центре стоит 3 млн рублей в месяц, простого рекламного щита 1 млн.

В визуальном плане в Москве сейчас две главные беды: провода и нелегальная реклама. Из-за них, просто не видно города. Во многих российских городах есть третья беза - самострой, но в Москве эту проблему как-то научились решать.

Вообще с нелегальной рекламой в Москве какая-то удивительная ситуация складывается. Большинство рекламы в центре незаконно, но с ней ничего не могут поделать.

Помните, я писал пост "Сколько времени надо, чтобы убрать незаконную рекламу?", это было в декабре 2013 года.

Рекламу тогда убрали, но на следующий день она появилась опять и висит до сих пор.

Кстати, как вам новый юзерпик мой?